Отзыв:

Полная забота о полости рта

01.05.2015
Екатеринбург
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Действие, качество
Недостатки: Стоимость, возможно, для кого-то - вкус
140-200 р

Не зря эта марка ополаскивателей для рта - самая популярная в Европе! Качества и цена лично для меня обусловили именно этот выбор. Меня очень радует, что его производят в Италии (саму жидкость) и не начали ещё производить в России, потому что именно поэтому он качественный.
Предпочитаю "Total care" во-первых, потому что он в целом заботится о полости рта, а во-вторых, из-за более мягкого вкуса.
Те ополаскиватели, которые специализируются на какой-то одной проблеме у этой марки, имеют в своей основе спиртовые элементы, из-за этого ополаскиватели обладают достаточно мощным вкусом, которые не всем нравится. А этот по вкусу достаточно мягкий, но он не имеет в составе сильного ароматизатора, поэтому вкус такой, какой есть, вкусным его не назовёшь.
По действию, не знаю, как у других, но для меня этот ополаскиватель - номер один. У меня достаточно чувствительные дёсны, которые часто немного кровят после чистки зубной щёткой, но после использования ополаскивателя никаких неприятных ощущений нет. И те зубы, которые нуждаются в лечении и обычно реагируют на различные раздражители (шоколад, холодное), перестают реагировать.
Возможно, этот ополаскиватель не очень дешёвый, но не вижу смысла покупать более дешёвые вещи и не ощущать их действия. Часто проблема его купить в магазинах, последнее время начала покупать его в аптеках.