Отзыв:

Полиция – это не работа, а служба.

08.12.2014
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Обеспечение государством, зарплата, льготы, мед обслуживание
Недостатки: Мало личного времени, дежурства и задержки

Служу в органах порядка восьми лет. Работа сложная, но многое зависит от начальства. У меня начальник адекватный, а таких мало. Из хорошего - высокая зарплата, материальная помощь, льготы, бесплатное медицинское обслуживание, страхование жизни и здоровья. Но у всего своя цена – у нас ненормированный рабочий день, частые задержки, дежурства в праздники, ну а про то что работа нервная, я и не говорю, само собой разумеется. Явно не для впечатлительных людей. Для меня лично самый большой минус – то что на семью времени реально не хватает. Детей вижу можно сказать по выходным, жена часто недовольна задержками, но в принципе она знала, за кого замуж выходит. Еще раздражает, что все наши сограждане привыкли полицию ругать, у всех предубеждение, дескать, взяточники и хамы. Но люди разные есть в любой специальности, есть хорошие, есть плохие, человеческий фактор, так сказать. Нельзя всех чесать под одну гребенку. В любой ситуации стараюсь оставаться человеком.

ts28
написала 8 декабря 2014 в 22:35

Хорошо хоть зарплата высокая стала, может больше людей людьми останутся на службе в органах. Хотя в нашей стране кто как может тащит в дом. Просто говорят чаще о полиции, да о чиновниках. А так сплош и рядом, все пытаются урвать. Хоть работник какого то производства, хоть медик, да в любой профессии хватает таких людей.