Отзыв:

Политическая цензура на Большом Вопросе?

23.09.2014
Дата: 02.11.2014
Достоинства: Встречаются интересные вопросы, ответы, есть умные люди на проекте
Недостатки: Субъективность модераторов, цензура (я не только о мате, цензура на мнение как таковое)

Месяца два назад зарегистрировалась на Большом вопросе. Довольно интересно задавать и отвечать на вопросы, если есть что спросить и на что ответить. Проблема в том, что большинство приличных вопросов уже задано, пусть и ответов на на них было дано мало, второй раз счастья не попытаешь получить больше. Можно попытаться перефразировать так, что смысл модераторам покажется иным, но так можно и от интересующего вас вопроса уйти не в ту сторону.
Оплата за просмотры вопросов и ответов мизерная. Есть вопросы с бонусами, отвечая на которые можно получить 5, 10 и больше кредитов, если ваш вопрос признают лучшим (1 кредит примерно равен 1 рублю, зависит от уровня вашей репутации на сайте). Выводить можно минимальную сумму в 50 кредитов. У меня пока 39,42 :), при том, что раза 3 получала бонусы.
Но! Самое главное! Я заметила, что модераторы удаляют, выписывают какие-то предупреждения на мои абсолютно нормальные, честные и адекватные вопросы и ответы на политическую тематику. Это непонятно, противно и очень раздражает. То есть я должна, по их мнению, отвечать на вопросы так, ка им кажется приемлимо?! Это огромный минус. Обоснований своей позиции они не дают. Мои попытки с ними на эту тему разговаривать всего один раз получили слабый отклик: видимо, другой модератор отменил штраф (снижение репутации на определенное количество баллов). Все остальные разы не увенчались успехом.