Отзыв:

Полидекса - когда сопли замучили...

01.07.2017
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Помогает быстро
Недостатки: Дороговато, за такой небольшой объём
370-400 рублей

Всем доброго времени суток.

Спреем для носа "Полидекса" пользуемся и я, и мой ребенок детсадовского возраста.
Но, очень важно, лишь в крайних случаях, так как капельки содержат в своем составе глюкокортикостероид и антибиотик местного применения. Спрей оказывает как противовоспалительное, так и антимикробное действие.

Коробка обычная, картонная, флакон внутри объёмом 15 мл. Производство - Франция.

Если у дочки при простуде и ОРВИ дело доходит до зеленых соплей, не мешкая начинаю брызгать ей в носик этим спреем. Морщится, противится, но мирится и соглашается на сию процедуру.
Почему противится? Капли орошают носовой ход очень мелкодисперстно. Но привкус у них даже в этом случае неприятный. Горький.

Сама пользуюсь спреем Полидекса, когда долго не могу вылечить насморк. Каплями сосудосуживающими пользуюсь только в первые несколько дней болезни, и если насморк не хочет проходить в течении 5-7 дней, применяю этот местный антибиотик.

Через 2-3 дня его - как не бывало!

Лекарство рекомендую только после предварительной консультации с педиатром или терапевтом.

Спасибо за внимание.