Отзыв:

Полезный во всех отношениях

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Яркий, интересный

На прошлый новый год бабушка подарила ребенку чисто для дома вот такой надувной бассейн. Сейчас использую не по назначению - складируем игрушки. До этого очень часто шарики для сухого бассейна насыпали, а теперь вот только так пока.

Легко надувается, выглядит уютно так, надувать надо отдельно - дно - белое, легко так, по краям тоже. В принципе это как раз хорошо - если другие места вдруг начнут сдуваться, то останутся и другие места. Когда заполнили как сухой бассейн шариками малыш веселился вовсю, его почти час не видно было. Цвет тоже позитивный, издалека видно, если на берег взять. Иной раз вода у реки холодная, а вот так залить немного и тепло для малыша.

Но мы вообще и просто поиграть в воде в нем не прочь, не плавая, - пускаем кораблики, заодно и мелкую моторику развиваем, кораблики из бумаги складывая, а сын, смешной такой, зубочистки для канапе с флажками взял и их еще приделал – целая флотилия получилась, занят был часа два. Опять же безопасное занятие для ребенка, мокрый, правда, весь, да, думаю, закаляется, здоровее будет. Еще вот что хорошо, опять резиновая семейка уточек пригодилась, у всех, наверное, такая есть – мама-утка чашкой и утятки к ней, сидит, пускает их туда-сюда, ути-ути говорит. Года два как не играл, а тут вытащил и давай пускать. Во всех отношениях полезный бассейн получается!

Отдельная песня – надувание этой прелести – бассейна нашего, всей семьей дуем, опять-же думаю, польза – легкие и артикуляционный аппарат развивать. Это сыну больше надо, конечно, но мы с мужем тоже не прочь приколоться, а сын заодно считает, сколько выдохов-вдохов получается, вот такой семейный совет получается – с надувным бассейном во рту – вдох-выдох.

Кроме всего прочего из плюсов могу сказать и о его функциях в плане оздоровления организма ребенка - наверное каждый знает, что в жару - лучше почаще купать ребенка, так своего малыша когда дома была невыносимая духота, держала на балконе, где есть воздух и заливала воду - он сидел в воде, играл, купал свои игрушки.

Так что сплошная польза. Сейчас купили уже для дачи бассейн Bestway размером побольше, с маленьким бассейном будем дальше дома играть.