Отзыв:

Полезный сервис

30.10.2013
Odessa
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Оперативно, доступно, надежно
Недостатки: Навязывают ненужные услуги

У меня как минимум три почтовых ящика на разных сайтах, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Сейчас хочу рассказать о почтовом сервисе Gmail.

Одним из самых больших плюсов, которые есть у этого сервиса, это то, что на него приходят письма из заграницы. Бывают в жизни разные ситуации, когда по тем или иным причинам нужно пообщаться с человеком, находящимся на другом конце света. Казалось бы, проще некуда - напиши письмо.

Однако не все "местные" сервисы пропускают эти письма, многие их попросту блокируют и никак не показывают адресату, что письмо вообще было. Я сталкивалась с таким не один раз, причем это не зависит от внутренних настроек почтового ящика, это конкретная заморочка сервиса. Так вот с Gmail таких проблем нет, я могу быть уверена, что всегда получу нужное мне письмо. Это что касается плюсов.

Если говорить о минусах, то у Gmail есть один недостаток, который я называю "навязчивый сервис". Они буквально заставляют пользователя выполнять те или иные действия.

Как то открываешь почтовый ящик, а он предлагает привязать свой номер телефона, или сменить пароль, или оценить преимущества их новой услуги, и это в принудительном порядке, т.е. этот шаг попросту пропустить нельзя. Ненавижу такое.

Не нужно меня заставлять, если я захочу сменить пароль, я сама это сделаю, вы в праве предложить, посоветовать, но не заставлять.

Именно поэтому у меня не один, а целых три постоянных почтовых ящика, т.к. каждый из них чем-то нравится, а чем-то откровенно раздражает.