Отзыв:

Полезный сайт для начинающих копирайтеров и специалистов в различных областях

19.03.2019
Дата: 21.03.2019
Достоинства: возможность для начинающих копирайтеров собрать портфолио, для экспертов - проявить себя, показать сильные стороны как специалиста
Недостатки: трудности с выводом денег, необходимо вводить много платежных реквизитов, небольшая оплата за публикуемые статьи

На сайте KakProsto зарегистрировалась в 2013 году. Где-то прочла, что какпросто ру можно рассматривать как заработок, особенно для копирайтеров. Решила попробовать. Тогда на портале можно было только публиковать статьи.

Сайт с течением времени стал еще лучше. Сегодня на сайт расширил свои виды деятельности: публиковать отзывы, делиться экспертным мнением и отвечать на вопросы пользователей в качестве эксперта. Поэтому это один из способов продвижения личного бренда для специалистов. К примеру, на сайте зарегистрировано много специалистов, работающих в различных областях деятельности: интернет-маркетологи, психологи, юристы, финансовые аналитики. Можно подписываться на понравившихся пользователей и экспертов.

Совсем недавно появилась еще одна интересная опция – «Свободные заголовки». Это темы, на которые уже назначена фиксированная стоимость. С помощью функции «найти» можно отфильтровать любую тему: бизнес, финансы, интернет, хай-тек и т.д. единственный минус – редко попадаются темы по стоимости до 350 рублей. Возможно, их разбирают или их вообще нет на сайте, так собственно и не поняла.

Как пользователю мне нравится сайт какпросто ру, так как здесь можно находить интересные статьи, мастер-классы, рецепты и ответы на многие вопросы. Как правило, это статьи-обзоры и инструкции об Интернете, различных приложениях и т.д.

Мне на почту периодически приходит уведомление о том, что можно вывести деньги. Я написала всего 2 статьи, платят 50 рублей за 1000 просмотров. Поэтому не могу похвастаться, что на какпросто ру заработала самую большую сумму. Сайт периодически присылает уведомление о накопленных денежных средствах.

Однако, еще не выводила. Так как проживаю не в России, до недавнего времени необходимо было заполнить платежные реквизиты Сбербанка. А у меня этой карты нет.

Сегодня чтобы вывести деньги на сайте КакПросто, необходимо заполнить: ФИО, пол, дату рождения, телефон, номер пенсионного страхового свидетельства, инн, паспортные данные, адрес и информацию о банке и все сохранить.

Думаю, сайт подойдет начинающим копирайтерам, которым необходимо пополнить портфолио, а также специалистам для продвижения их услуг.

Gaitana
написала 21 марта 2019 в 11:28

Получается там платят только за просмотры?

webland
написала 23 марта 2019 в 12:27

Да, там есть несколько способов работать: 1. Писать статьи на темы, которые вам нравятся. Оплата - за количество просмотров 2. Писать на темы, которые уже определены сотрудниками сайта и хорошо индексируются. Сейчас там появилась новая функция и можно сразу брать в работу статьи по различным темам за фиксированную плату - 50, 100, 250, 350 рублей 3. Писать отзывы. Но начисляют тоже за просмотры.