Отзыв:

Полезный подарок от Спортмастера

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Позволяет тренировать моторику, можно придумать много разных игр с ребенком

Развитие мелкой моторики имеет огромное значение для физического, умственного и речевого развития ребенка. Особенно важно это для мальчишек, мелкая моторика рук у которых значительно хуже развита, чем у девочек – им обязательно нужны специальные упражнения. Думаю так с различием моторики по полам сложилось генетически и исторически – мужчины охотились с крупными предметами, а женщины занимались мелкой работой и собирательством.
У меня подрастает сынишка, и вопросы развития мелкой моторики рук и ног меня очень волнуют. Он рисует, лепит, мастерит. Но во всех этих видах деятельности меня смущает развитие мелкой моторики в основном правой руки и грустная недоработка левой а также пальцев ног – ходить на носочках он не очень любит. Поэтому когда за покупку спортивного костюма в Спортмастере мне подарили два сувенирных мячика-эспандера для регби фирмы Дентон, я обрадовалась, потому что поняла, что это именно то, что нужно мне, а точнее, моему сыну для развития мелкой моторики рук и ног.

Сделаны мячики-эспандеры Дентон (возраст указан 3+) из мягкого упругого материала, не деформируются и довольно прочные, быстро принимают прежнюю форму. Они яркие, сразу заинтересовали сына цветом, формой и мягкостью – он никогда до этого не видел овальных мячиков. По пути я с ребенком посмотрела в Интернете вид спорта, в котором играют его уже любимыми мячиками – регби. И вопрос c развитием мелкой моторики начал решаться в игре и развлечениях, которые он часто придумывает сам.

Сын любит делать упражнения ручками (смотри, какой я сильный, как сжимаю мячик этой рукой и этой рукой), а также устраивает у себя в уголке матчи по регби, и в странные регбийные ворота у него получается попадать лучше, чем у папы. Мячик летит часто непредсказуемо из-за своей формы, что его тоже забавляет, а меня радует развитием ловкости и меткости у ребенка а также его совместными с папой играми.

Обязательно используем мячики-эспандеры Дентон Регби для мелкой моторики ног. Сынишка с удовольствием катает их ногами – ему немного щекотно и весело, мячики пытаются ускользнуть, а ему нужно быть внимательным, чтобы этого не произошло.

В общем, такой вот удивительный и полезный подарок от Спортмастера – двумя мячиками мы решаем кучу проблем успешного развития мальчика!