Отзыв:

Полезный перекус

12.09.2013
Дата: 25.03.2016
Достоинства: диетический продукт
Недостатки: -

Когда для меня настало время ограничения всяческих вкусняшек, возникла необходимость соблюдения диеты и принципов правильного питания, потребовалось исключить или снизить употребление некоторых продуктов, я стала искать варианты полезных и вкусных блюд для перекусов. Ведь именно перекусы провоцируют на чаепитие со сладостями и на употребление самых не полезных продуктов.

А поскольку я люблю многие молочные продукты вообще и творог в частности, я стала искать простые рецепты блюд с этим продуктом. И вот, немного преобразовав (я даже сказала бы, упростив) найденный на просторах интернета рецепт, получила славный такой бутерброд.

Для него я беру мягкий творог от «Белорусской лавки» жирностью 4%, делю 400-граммовую упаковку на две части пополам – так удобнее. К творогу добавляю сухие специи: петрушку, паприку, чеснок - их нужно взять по половине чайной ложке, далее добавить на кончике ножа молотые красный жгучий и чёрный перец. Всё тщательно смешать. Получается паста, которую можно намазать на хлеб или хлебцы, сверху добавить свежие кусочек огурца, помидора и пару веточек зелени.

Получается вкусный и довольно сытный бутерброд, который можно скушать на полдник. Бутерброд хорошо сочетается с не сладкими чаем или цикорием. Все ингредиенты полезны, содержат витамины и микроэлементы, специи хороши для ускорения обмена веществ.

Рекомендую попробовать.

ВашаМ
написала 25 марта 2016 в 17:05

Так вкусно выглядит *_*

Энерджайзер
написала 25 марта 2016 в 19:23

Аппетитно выглядит бутерброд. Надо взять на заметку. Спасибо. Я делаю с чесноком и укропом подобную пасту. Со специями не пробовала. Вот только творога я у нас в магазинах пока такого не встречала. Хотя много продуктов из Белоруссии в продаже имеется.

horechek
написала 26 марта 2016 в 10:53

ммммм, какой же он вкусный.

Tonja
написала 27 марта 2016 в 18:21

у нас в продаже я такого не видела

avgust
написал 8 мая 2019 в 05:37

Белорусские продукты всегда славятся своим качеством!