Отзыв:

Полезный йогурт для детей и взрослых!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Полезный, вкусный

Здравствуйте!
Я вспоминаю то время, когда йогурт «Растишка» только-только появился на прилавках магазинов. Он был дороже, чем остальные йогурты, и я его не покупала своему маленькому внуку чаще всего именно из-за этого. А теперь, я смотрю, цены обычного йогурта и «Растишки» практически сравнялись.
Я уже покупала йогурт "Растишка" клубника. В этот раз я купила йогурт «Растишка» от торговой марки Danone без всяких вкусовых добавок.

В стаканчике 110 грамм йогурта.
Этот йогурт не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов, и об этом есть на стаканчике надпись.

В йогурте есть живые бактерии, которые создают благоприятную микрофлору в кишечнике и помогают лучшему пищеварению. Сейчас лето, и йогурт как нельзя лучше подходит для детского питания. Правда, оговорено, что его можно давать детям с трёх лет. Хотя, я думаю, что лучше его дать ребёнку, чем, скажем, шоколадки или чипсы.
Тем более что йогурт «Растишка» обогащён кальцием и витамином D.
Состав йогурта вполне натуральный:
углеводы – 10,8 г;
сахароза – 3,2 г;
кальций – 240 мг (20—27% от суточной потребности);
витамин D – 1,5 мкг (15% от суточной потребности);
энергетическая ценность – 89 ккал/374 кДж.

Срок хранения всего месяц.

Если посмотреть только что открытый йогурт, то можно заметить, что он немного жиже, чем остальные йогурты «Растишка». Видимо, из-за того, что в нём нет фруктов, которые создают дополнительную густоту.

Цвет йогурта практически белый.

Вкус слегка сладковатый, похож на ацидофильное молоко. По крайней мере, я меня возникли такие ассоциации.
Кстати, из этого йогурта тоже получается домашний йогурт, как и из йогурта "Активиа". А если ребёнок любит есть йогурты с ягодками, то купите клубнику, малину, банан или ещё какие-нибудь фрукты, измельчите и добавьте к йогурту. Получится очень вкусно и, главное, много!
Йогурт «Растишка» изготавливает ТОО «Danone Berkut», Алматинская обл, п. Байсерке (Казахстан).
Попробуйте и вы этот йогурт!