Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Полезный графический редактор.

24.07.2016
Иваново
Дата: 21.10.2016
Достоинства: Повышение качества фотографий.
Недостатки: Очень сложный.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доброго всем часа.
Конечно же все знают программу Adobe Photoshop, но я здесь хотел рассказать о своих впечатлениях о ней.

Познакомился я с этим чудом несколько лет назад и какое-то время просто ей игрался. Создавал рамки, наряжал людей в прикольную одежду, создавал разные эффекты... Но потом мне все это надоело и я на долгие годы забросил эту программу. Буквально недавно я заметил, что мои фотографии хуже среднего. Именно поэтому решил принять меры и вернуться к изучению Adobe Photoshop.

Программа конечно же очень сложна. В ней имеются не только панели со значками, но так же пункты и подпункты разных операций и каждая нужная функция может находиться в разных местах. Я до сих пор блуждаю в Adobe Photoshop как в лабиринте. Конечно если выполнять одни и те же операции почаще, то основные действия можно и запомнить. Но для этого понадобиться не один день. А чтобы изучить всю программу, то и года не хватит.

Но мне для начала хватит и начального уровня, так как мне нужно фотографии только улучшить. Недавно сделал снимок на дешевый мобильный телефон и вот его и хочу привести в пример. Какой снимок можно сделать на мобильник, да еще дешевый? Да никакой! Вот такая фотография получилась на телефоне.

Пришлось мне минут пять поколдовать над этим кадром. Не обошлось и к обращению к уроку, по которому я и изучал это чудо-устройство.

А вот такая фотография получилась на выходе. Конечно качество не супер, но улучшения налицо. Улучшилась цветопередача, стал ярче и шумы, хоть и сохранились, стали немного мягче.

Все-таки польза от этой программы есть и не маленькая.

Olesssia
написала 24 октября 2016 в 11:12

Не пользовалась пока, но возьму на заметку. Спасибо.

Timon72
написал 25 октября 2016 в 06:43

Если честно, то я бы посоветовал попробовать программу лайтрум. Это упрощенная версия фотошоп. Я буквально несколько дней назад ее установил и начал изучение. Про лайтрум я рассказал в другом отзыве, вот только теперь жду его одобрения.