Отзыв:

Полезно иметь в аптечке для животных

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Хорошо восстанавливает микрофлору
Недостатки: имеет срок годности

С этим пробиотиком меня познакомила давным-давно одна старая заводчица персидских кошек, когда я только-только начинала сама.

У моих первых котят случилась детская неожиданность, я растерялась и стала спрашивать совета у бывалых. Мне посоветовали попробовать подавать малышам пробиотик, но не сказали какой. Методом перебора стало понятно, что человеческие пробиотики кошкам не подходят, все-таки разновидности кишечных бактерий у нас разные. А вот Лактобифадол оказался очень по делу и достаточно быстро помог.

В итоге я периодически пополняю свои запасы этого пробиотика - хранить его нужно в холодильнике на дверце, а то бактерии портятся и погибают. Применять его можно не только при диареях и расстройствах желудка. Я могу давать его, если кошка вдруг потеряла аппетит и плохо кушает. Или если худеет. Маленьким котятам, когда они начинают переходить с молока на твердый корм тоже даю - они и кушают веселее, и организм не чувствует переход так остро.

Стоит Лактобифадол сущие копейки. Правда, на всю жизнь не напасешься - у него достаточно ограниченный срок годности. Но это не делает его хуже, я его люблю.