Отзыв:

Полезно и вкусно

17.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Очень вкусно и полезно. Можно давать детям до года (только светлый, спелый и без кожицы)
Недостатки: Не обнаружила

Эту ягоду выращиваю давно и успешно. Очень полезный и слабо аллергенный продукт (особенно все светлые сорта). Как и за любым растением за ним нужен правильный уход. Но эта ягода оправдывает свое нахождение на участке. Что только из неё можно сделать: и варенье (очень вкусное и не приторное) и джем, и просто протереть с сахаром и съесть. Сама по себе ягода очень полезна - в ней высокое содержание витамина С.
Моему сыну было 7 месяцев когда первый раз он попробовал крыжовник: разумеется только мякоть без кожицы. Очень понравилось. Никаких аллергических реакций не было. Дала попробовать по рекомендации врача - можно только светлые сорта, темные могут дать аллергические реакции. Давать следует только мякоть ягоды. Кожицу не давать.
Из недостатков могу отметить только личное впечатление о предпочтениях во вкусе: мне нравятся только светлые сорта крыжовника, на мой вкус они более сладкие и сочные, да и в заготовках смотрятся лучше.