Отзыв:

Полезная вещь!!!

12.06.2016
Красногорск
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Сплошные плюсы
Недостатки: Можно сказать что нет

Очень нужные и полезные шпажки. Структура ровная, без сучков, что очень приятно. Применение разнообразное.

Можно сделать шашлычки из курочки, пожарив на сковороде-гриль, овощные шашлычки, но только из овощей, готовых к употреблению, на сковороде не прожариваются (на мой взгляд). Фруктовые шашлычки тоже не плохо смотрятся, особенно на детских праздниках. Еще очень вкусно получается если чередовать виноград и сыр.
Минусом конечно нельзя назвать то, что при приготовлении в духовке, шпажки подгорают и еда пропитывается не очень приятным запахом, но не едким и вполне сносным. Но я нашла выход - накрываю в самом начале фольгой, а минут за 10 до окончания снимаю ее.
Еще я делаю детям сосиски на шпажках, продеваю шпажку на сосиску и на сковороду-гриль и прожариваю со всех сторон, дети сметают, особенно на улице, и руки не запачкают и не падает, как с вилки!!!

Да и не всегда прикольно тащить вилки на улицу, тем более не знаешь сколько детей соберется во дворе. В хозяйстве тоже пригождается. Однажды слив в холодильнике забился (первый раз такое случилось за всю сознательную жизнь), я взяла шпажку, намотала кусочек бумажного полотенца и прочистила, из-за того что шпажка длинная, удалось достаточно глубоко ввести ее внутрь.

В общем я очень довольна данной продукцией и не допускаю отсутствия шпажек у себя на кухне.