Функциональность
Удобство
Отзыв:

Полезная техника в доме.

15.02.2014
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Хорошо очищает и увлажняет воздух.
Недостатки: Не нашла.
Функциональность
Удобство

Когда мы переехали в новую квартиру, то встал вопрос об очистке воздуха, поскольку дом находится в очень оживленном месте, прямо под окнами дважды в день скопления автомобилей - все торопятся на работу и домой. А выхлопными газами и пылью дышать не хочется. Выбрали модель Panasonic F-VXK70 W. Он не только очищает воздух при помощи современных фильтров, но и увлажняет его, тем более на нашу площадь - 45 квадратов он идеально подходит, производитель рекомендует максимум 52.

Мне в приборе нравится то, что объема воды - это три с половиной литра, хватает на целую неделю. Есть индикатор для фильтров - тоже удобная вещь.

Но на ночь увлажнитель приходится выключать, потому что раздражает шум. Днем он не так заметен, но заснуть мешает. Эффект от увлажнения заметен практически сразу: дышать становится легко, запахи устраняются почти мгновенно, состоянии кожи улучшается. Минус тоже есть: на бигуди просто так не получается накрутить волосы, приходится использовать пенку и лак для волос. Но это уже совсем другая история.

Tangram
написал 16 августа 2015 в 19:01

Жаль, что на ночь приходится выключать, - ночью тоже хочется чистым воздухом дышать.

kosenko
написала 18 августа 2015 в 08:45

это да. но ночью и машин меньше, значит воздух чище. да и высокая влажность тоже ни к чему.

Thank You
написал 17 августа 2015 в 01:51

Полезная вещь!

kosenko
написала 18 августа 2015 в 08:42

согласна, если воздух в доме сухой.

Анастасия84
написала 19 августа 2015 в 04:02

Отличный прибор тоже к такому присматриваюсь
Увлажнитель есть хороший в одной комнате

Хиппа
написала 10 февраля 2016 в 23:07

Счастье, что у нас окна на частный сектор выходят, а для домов на оживленных улицах - действительно, просто незаменимая вещь!