Отзыв:

Полезная соль

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Полезно

Морскую соль 4Life Йодированную мне посоветовала моя добрая знакомая врач, у нее муж только эту соль и потребляет, а ему уже 75 и он по утрам бегает, вообще мировой мужчина. До сих пор пьет кофе по утрам и вообще не пьет спиртное. Его уважают все, он всегда здоровается... в общем видимо знает, что такое "соль жизни". Он так и говорит, соль никогда при варке не добавляйте, ее кладут уже, когда пища готова, посолить под конец. Соль надо обязательно чуть-чуть пробовать, а не есть и пересоленная пища - это уже ядовитая грязная пища.
Если пересолили суп, ни в коем случае не ешьте, надо слить бульон, залить кипятком и снова варить суп еще минут десять. Возможно он будет не самым вкусным (добавьте сметаны и все будет неплохо), но он будет самым постным и здоровым.
Соль покупаю только такую, на упаковке, если вы прочитаете отзыв, фото, то заметите инструкции почему именно эту соль надо есть. Вообще соль 4Life - значит четыре жизни, так оно и есть, рекомендую всем ее знакомым и друзьям, вам тоже, отличный продукт.
А еще с этой солью я попробовала засолить сало. Обычно для засолки сала я беру самую обычную соль каменную. А тут захотелось что-то новенькое. Вот и провела эксперимент. Может ли йодированная соль быть лучше простой. Муж мне принес целый кг сала на засолку с прослойкой. Именно как я люблю. Вот я купила побольше йодированной соли и засолила сало именно солью 4Life. Еще добавила немного приправы для засолки сала без соли. Оставила засаливаться на два дня. Так как я обожаю сало, то попробовала уже на следующий день. Сало было просто не раельно вкусным.
Соль йодированная 4Life дала какой-то необыкновенный аромат и вкус. Очень понравилось солить этой солью. Теперь ни на что не променяю эту соль.
Еще очень хорошо, что соль не скатывается в комочки в упаковке. Вообще у них удобная упаковка. Её не стыдно поставить на стол. А то каменную еще нужно пересыпать. А эту поставил и все в порядке. Я всем рекомендую употреблять соль 4Life в умеренных количествах, ведь соль это белая смерть как и сахар.