Отзыв:

Полезная штука для работы с совместными документами

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Удобный формат совместной работы с документами
Недостатки: Некоторые урезанные возможности

С сервисом Google docs сначала столкнулась чисто как пользователь. В одном из сообществ я заказываю регулярно лаки для ногтей, и девочки-организаторы поступили очень мудро: сделали с помощью этого сервиса очень удобные формы для заполнения и сводные таблицы по каждому заказу. Для обычной жизни тоже очень классно подходит данный сервис.

Единственное, что мне, например, не понравилось, когда уже самой пришлось разбираться с работой в этой системе на примере файлов Excel, это то, что в онлайн версии довольно сильно многие функции урезаны(( Именно файлы Эксель лишены многих на мой взгляд полезных и удобных, облегчающих работу и редактирование документа функций. Уже точно не вспомню сейчас, что чрезмерно удобное в полной версии урезано, но к такому надо быть готовым.

Можно как загрузить готовый документ на этот сервис, так и внутри него создавать свои. Загруженные я так и не поняла как редактировать, кажется, что никак. Удобно только, что их не надо передавать по электронной почте куда-то, а можно просто дать другому человеку ссылку, и он сам посмотрит в любом месте.