Отзыв:

Полезная развивающая игра

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Качественно сделана, хороший голос, яркие картинки, интересные задания

Звуковой плакат "Моя обучающая таблица" от Кроха очень удачная покупка малышу. Часто слышу, как сидит сам нажимает на плакат и разговаривает, повторяя за азбукой. Особенно здорово, когда он выполняет задания на музыкальную тему.

На плакате написаны и слова, которые он даже копировал и пытался сам написать, как просила: напиши ножницы, представляете, он не знает особенно буквы, но примерно похожее на египетские иероглифы попробовал написать. Очень здорово, что я прочитала на форуме одном про эту музыкальную обучающую азбуку, теперь это любимое занятие малыша.

Красивая и удобная игрушка от фирмы производителя Кроха, по крайней мере насколько я помню именно так было написано на коробке. Висит плакат в комнате, у ребенка свой столик, он там же любит раскрашивать свои разукрашки, а сбоку висит этот плакат.
Вообще у азбуки этой есть еще одно преимущество, выгодно отличающее его от других подобных - это его цена. По сравнению с подобными плакатами он стоит совсем недорого в районе 400 рублей.

Азбука музыкальная, при нажатии издает название буквы, приятный такой голос, что записан на азбуке. Лучше всего азбуку размещать на стене, как я на гвоздике, чтобы как-то не изнашивался механизм. Знакомая почему-то поленилась и на полу играли дети, часто наступали, и вот, уже азбука не работает, сначала думали, что батарейки кончились, но потом оказалось, что не работает и все тут.

У плаката еще одно незаменимое свойство: он очень нравится детям, ведь обучение происходит в игре, дети не очень любят как вы, наверное, обратили внимание заниматься, но когда обучение идет в игровой форме, оно куда лучше усваивается. Игре дети доверяют. Часто очень приходят знакомые и они вместе играют в азбуку.

Насчет батареек читала, что пугали - недолго, ничего подобного вот уже полгода не меняли батарейки, то есть использование долгоиграющее, хотя дети постоянно играют в игру. Мне нравится, что азбука кроме всего прочего еще и крепкая, она не имеет почти никаких недостатков, легко можно с ней занимать детей, пришедших в гости.

Кроме того, обратите внимание какие картинки веселые, даже волк такой симпатичный и не похож на устрашающее. Очень интересна и игра "Где цифра?" - самая любимая игра. Еще есть "Где буква?", "Где шкала?", "Где слова?". Легко выключается, просто очень поменять звук, то есть негромкий поставить проще всего, а самое важное это алфавит - дети изучают и узнают. Позади мягкая пленка.