Отзыв:

Полезная информация сквозь толщи воды

19.03.2016
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Есть полезная информация и дельные советы, дыхательные упражнения
Недостатки: Много воды

Всю жизнь мечтала уметь сдерживать свои эмоции, не принимать всё близко к сердцу, не нервничать по пустякам и достойно выходить из сложных ситуаций, то есть быть стрессоустойчивой.

Случайно наткнулась на книгу Шэрон Мельник “Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях” и быстренько её прочитала. Как это любят американские авторы, в книге океаны воды, но сквозь толщи обещаний и хвалебных песен книге здесь можно найти полезную информацию.

Книга в основном предназначена для руководителей, управляющих, менеджеров, примеры в основном рабочие, но если не зацикливаться, то информацию и советы можно применить к любому человеку и к любой ситуации.

В книге подробно описано, как эффективно работать, как планировать свой день и зачем, как найти время для отдыха и почему это так важно, как выделить важные дела из кучи дел, как определить цель, как на пути к достижению цели отсеивать лишнее, как делегировать полномочия и почему это так важно и много чего другого, в том числе описаны лёгкие дыхательные упражнения для расслабления, которые занимают минуты, но при этом очень полезны и эффективны.

Книга читается легко, прочитала я её за три вечера. Много времени, в общем, не отняла, и я получила достаточно полезной информации для себя.

Рекомендую к прочтению.