Отзыв:

Полезная и вкусная

03.03.2015
Симферополь
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Вкус, цена

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
О пользе гречневой крупы известно всем от «мала до велика».

Гречка уже давно и прочно вошла в перечень диетических продуктов, а для некоторых стала одним из любимых блюд в ежедневном рационе.

Я не могу сказать, что очень люблю данный продукт питания и использую его время от времени исключительно для разнообразия в семейном меню. И хочу сказать, что настолько блюдо из гречки будет приятным и полезным со всеми своими микроэлементами и витаминами, насколько правильно вы ее выберите.

Желательно покупать гречку проверенных производителей, крупную, целую, без лишних примесей и добавок. Говорят, что не обжаренная гречка полезнее, но для меня гораздо приятнее и по внешнему виду и по вкусу равномерно обжаренная.

Я предпочитаю брать ядрицу, 1-го сорта, расфасованную по ГОСТу, в прозрачной упаковке. Например, ядрицу в килограммовой упаковке от украинского производителя Тема-Б «Сытый двор».

Упаковка прозрачная, поэтому хорошо видно, что в ней расфасовано, минимум информации: энергетическая ценность, количество жиров и белков и время приготовления 15 минут.

Хочу сказать, что я предпочитаю хорошо разварившуюся гречку и поэтому готовлю ее чуть дольше.
Гречка «Сытый двор» приятна на вкус, не перепрелая, одинаково хороша и в первых и во вторых блюдах.

Рекомендую!