Отзыв:

Полезная фасоль

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Полезная
Недостатки: Для меня нет

Очень люблю фасоль, причём во всех ещё видах: и вареную и консервированную. На мой вкус это просто замечательный овощ, который можно вырастить даже в собственном огороде.
Фасоль очень неприхотлива в выращивании, главное посеять ее
семена в землю. Ещё даже можно не поливать пока ростки сами не выйдут из почвы. Растёт она очень красивой. Даже просто глядя на неё в своём огороде, я всегда удивляюсь этому чудо-овощу. Красивые листья оригинальной формы, ветви, на которых по мере роста образовываются стручки. А потом в этих стручках зато даются семена фасоли.
Цветет она тоже очень красиво, мне доставляет большое удовольствие это зрелище.
Сеют фасоль обычно рядами, примерно через 10 см друг от друга. Также должны быть междурядья, чтобы фасоль можно было окучивать в процессе её роста. Да, фасоль обязательно надо окучивать, иначе она станет падать.
А осенью фасоль сама отдаст вам те самые крупные и красивые семена, что продаются в магазинах в сухом виде или в виде консервов.
Я очень люблю варить борщ с добавлением фасоли. Люблю простой фасолевый суп. А сколько разных консервов готовят из нее.
Кушайте фасоль и будьте здоровы!

KKKK
написала 10 июня 2015 в 14:46

У вас такая она красивая получилась!! А у нас в том году одна мелочь..(

написала 10 июня 2015 в 17:42

От земли зависит.:-)

Tonja
написала 10 июня 2015 в 18:00

Мне понравились фотографии с растущей фасолью, такие аккуратные и красивые грядки! Я люблю фасоль за ее вкус и полезность, ведь фасоль содержит растительный белок, соли калия. фосфора. Имеет форму почки и соответственно полезна для почек человека и еще стимулирует секрецию желудочного сока. Поэтому я включаю в свой пищевой рацион фасоль.

написала 10 июня 2015 в 22:31

Спасибо за добрые слова. В нашей семье ее редко варят,но она лишней никогда не будет, пусть лежит дома про запас.:-)

Anna999
написала 10 июня 2015 в 19:52

нравится фасоль, но чтобы самой выращивать, пока почему-то не думала об этом,а надо бы

написала 10 июня 2015 в 22:33

Она очень легко растёт, так что сажайте и не думайте.:-)

ek9345
написал 12 июня 2015 в 21:26

Отличная фасоль!

написала 22 июля 2015 в 14:00

Да,хорошая:-)

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 11:55

Солидная плантация! Я домашнюю фасольку гораздо больше магазинной уважаю. А после того, как свекровь посоветовала мне ее хранить в морозиловке, чтобы жучки не заводились, вообще, благодать ;)

написала 22 июля 2015 в 14:03

Она у нас в огороде ещё в двух местах растёт чуть меньше , чем эти две полосы.:-) Я не знала, что ее в морозилке хранить можно. Вот теперь буду знать, спасибо.:-)

TatianaTU
написала 22 июля 2015 в 13:39

А я почему-то люблю фасоль везде, кроме супа...

написала 22 июля 2015 в 14:04

Ну это, как всегда, на вкус и цвет товарищей нет :-) :-)

Al-lica
написала 27 июля 2015 в 17:03

Я тоже люблю фасоль. Но чаще всего добавляю её в салаты и пироги.

Lilandra13
написала 4 августа 2015 в 01:21

Очень люблю фасоль. Особенно в супах. Но огорчает только то, что ее очень долго приходится варить.