Отзыв:

Полезная добавка

30.10.2015
Украина
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Эффект
Недостатки: Разве что цена

Куры у нас появились год назад. Купили выбракованных с птицефабрики. Но неслись они не очень хорошо, поэтому решили купить для них специальный премикс. За это время пользовались двумя разными марками. Один из них Витаминно-минеральный премикс для кур-несушек "Несучка" ТОВ Продукт. Скажу честно, второй мне нравился больше, но этот дешевле. На сегодняшний день пакет весом 0,5 кг стоит 17 гривен. Кстати он бывает в разных фасовках, так что можно выбрать наиболее подходящую для себя. Продается в фирменном пакете без застежек. Фасовка большего веса в бумажных пакетах. На упаковке есть вся необходимая информация о производителе, составе и способе применения, правда на украинском языке. Делают эту добавку в Украине.

Исходя из названия, уже можно сделать вывод что в добавку входят различные витамины и микроэлементы. В применении премикс очень простой. Все что необходимо сделать - размешать его в нужных пропорциях с комбикормом.

Теперь что касается результата. Не скажу, что он прямо "Вау", но тем не менее есть. Летом я им премикс не давала, посчитала что питание и так отличное: травка, фрукты, овощи и прочие вкусности. Тем не менее неслись они не очень хорошо, яйца становились все мельче, скорлупа все тоньше. Снова начали давать добавку. И все стало на свои места. Яиц стало больше, они крупные и скорлупа уже не такая хрупкая. Не скажу, что данная добавка панацея, но даже если эффекта не будет, то при правильном использовании дополнительные витамины не помешают. Особенно той птице, которая живет в сарае и не выходит "гулять", чтобы найти себе что-то вкусное и полезное. Так что рекомендую.