Отзыв:

Полезная бутылочка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.08.2013
Достоинства: антимикробное, противовоспалительное
Недостатки: могут быть аллергические реакции

Хвойное масло обладает антисептическим, обезболивающим, противовоспалительным действием, снимает стресс, усталость. У нас дома всегда стоит пузырек с таким маслом на случай простуды. При заложенности носа я смачиваю ватную палочку в масле и наношу на кожу под носом. Заложенность носа проходит очень быстро. При заболевании горла можно полоскать горло водой с несколькими каплями пихтового масла. Если простуду застать вовремя, то не придется пользоваться лекарствами. Ребенку врач назначил делать хвойно-солевые ванны по десять процедур с перерывом месяц: полстакана морской соли и несколько капель масла. Это полезно для костей и получается своеобразная ингаляция. Очень любим брать с собой масло в баню. Там добавляем его в воду, которую поддаем на камни, и разбрызгиваем масло на стены парной. Сразу получается пар с хвойным ароматом.
На новый год мы наряжаем искусственную елку, но хочется настоящего запаха. И тут тоже выручает колпачок пихтового масла, поставленный под елкой.
Пузырька хватает надолго в домашних условиях. А вот в бане масло заканчивается очень быстро.
Столько пользы в одном пузырьке за совсем не высокую цену.