Отзыв:

Полезна

24.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Вкусно и полезно

Я очень люблю полезную и вкусную свеклу, особенно с огорода, с маминой грядки без каких-либо вредных веществ, которые добавляют в удобрения. У мамы в погребе своя свекла до весны сохраняется. А я, нахлебница, всегда у нее беру.
Свекла, на мой взгляд, идеальный продукт, она помогает мне держать себя в форме, всем советую, кто на диете, прекрасно нормализует обмен веществ, способствует очищению организма.
Свеклу я использую для приготовления различных блюд, супов, салатов, гарниров и других. Даже самый простой салат из свеклы на терке с чесноком и сметаной вызывает у меня дикий восторг. Свекольную ботву я всегда прощу у мамы, добавляю ее в борщ, в даже больше полезных веществ, чем в самой свекле.
Свекла повышает гемоглобин и избавляется от отчетов, это точно. В свекле содержится очень много необходимых мне витаминов и микроэлементов. Какие только болезни она не лечит. Но я об этом редко задумываясь, мне просто нравится вкус свеклы. Люблю смесь свежевыжатых соков свеклы и моркови, такой необычный из детства.
Советую!