Отзыв:

Полезен при ярко выраженном ПМС; полезен для детей.

30.05.2017
Город
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Все.
Недостатки: Нет.

Еще с детства я люблю эти жёлтые фрукты. Помню, они всегда лежали у нас на столе. Теперь я сама мама и покупаю бананы своему ребенку...

У моей дочки аллергия на все красное, сладкое и молочное (об этом я узнала недавно). Поэтому вся наша семья, практически, сидит на диете. Ничего молочного, сладкое прячется, а красные фрукты не покупаются. И как же хорошо, что бананы желтые :). На них, слава Богу, аллергии нет.

Банан - фрукт, который можно, наверное, всем. Его могут есть как детки, так и пожилые люди, так как он мягкий. Зубы не нужны :). В нем много витаминов, а также его рекомендуют есть тем, у кого проблемы в области ЖКТ, сердца, при ПМС (об этом я узнала недавно) и др. Также, если регулярно есть бананы, лучше будут расти зубы (у деток) и крепче станут кости.

Во время беременности я очень часто страдала из-за подергиваний ног, судорог. Оказывается, если бы я ела бананы, возможно этой проблемы избежал бы! Жаль, что меня не тянуло на этот фрукт...

После родов каждая мама знает, что нужно соблюдать строгую диету: нельзя есть сырые овощи и фрукты. Но бананы исключение. Конечно же, в большом количестве их есть не стоит, но один в день можно. С каким же наслаждением я его употребляла.

Также, когда отучала ребенка от груди, в первое время меня спасал этот фрукт. По ночам вместо груди была или водичка, или банан. На дневной сон мы, также, ложимся с бананом в руке. Кстати, дочка очень любит его чистить сама.

Очень полезный и доступный по цене фрукт. Мы его кушаем с удовольствием и вам советуем.