Отзыв:

Полет главного героя на воздушном шаре вокруг Земли с мировым рекордом!

27.01.2016
2048
Дата: 13.10.2023
Достоинства: на реальных событиях, актеры знакомые, драматизм, хронометраж, финал
Недостатки: на любителя

Реальные истории путешественников всегда вдохновляют, а некоторые люди умудряются устанавливать мировые рекорды и совершать кругосветные путешествия на различных видах транспорта, как известный во всем мире Федор Конюхов, о путешествиях которого речь и пойдет в новом российском фильме "Повелитель ветра".

Главный герой решает совершить путешествие вокруг земли на воздушном шаре в одиночку, но внезапно стихия и проблемы с обеспечением кислородом ставят перед ним сложные препятствия...

В главных ролях снимаются отличные и известные актеры: Федор Бондарчук (Год культуры, Филатов), Евгений Ткачук (Казнь, Обитель) и Даниил Воробьев (Аксентьев, Ваша честь).

Конечно можно восхищаться целеустремленностью и бесстрашием Конюхова, его результатами и рекордами, но все же сложно представить, как каждый раз переживали за него его родственники, а жажда путешествий и риска у него была неуемной.

Кино вышло весьма переживательным, особенно ближе к финалу, когда уже даже горелки в воздушном шаре отказали и температура была крайне низкой внутри и снаружи, но все же герой смог выдержать все испытания достойно и установить мировой рекорд!