Отзыв:

Полет фантазии

13.02.2019
Дата: 10.04.2023
Достоинства: удобно, оригинально, не сладко, доступно, справится даже ребенок, красиво
Недостатки: вредные красители

Доброго времени суток, дорогие друзья!

В преддверии светлого праздника Пасхи хочу с Вами поделиться отзывом о вафельном декоративном украшении, которое я использовала впервые для украшения пасхальных куличей.

О том, что подобный вид украшений существует я и не подозревала, пока в гипермаркете они не попались под руку. Впрочем, покупать я их не собиралась, но дочь, еще тот юный кулинар, настояла именно на покупке этих вафельных украшений.

Упаковка не большая. Почти невесомая. Конечно, ведь масса основного продукта всего десять граммов. Сейчас мне сложно сказать во сколько такая упаковка обошлась точно, но стоила она до 300 руб.

На обороте упаковки даны основные рекомендации по использованию декора.

А также, что не мало важно, производитель указывает предостережение, что в составе красители, которые могут отрицательно влиять на активность и внимание детей. Меня это предостережение не напугало, т.к. декора не много и в минимальных дозах ребенку вреда не будет.

Тянуть не будем, откроем коробочку.

И вот, перед нами легкие, аккуратные и разноцветные цветы. Несмотря на то, что они вафельные вполне прочные.
Помимо цветочков, есть и листики.

Долго тянуть не будем. Пора украшать нашу выпечку. Перед тем как украшать кондитерское изделие вафельным декором, производитель рекомендует, во избежания намокания декора, нижнюю часть цветка окунуть в теплую шоколадную глазурь и дать ей застыть. Что я и сделала.

Теперь пора проявить фантазию и украсить выпечку по своему желанию. Опыт использования вафельного декора был первый от этого было очень любопытно что в итоге получится. У нас получилось вот так.

Что касается декора на вкус, то они не очень хрустящие. Т.к. сахар в составе отсутствует- не сладкие.
Благодаря проделанным манипуляциям с шоколадной глазурью украшения не размякли и не потеряли свою привлекательность.

Рекомендовать к покупке этот вид декора буду, тем более у производителя есть различный выбор вафельных украшений. Останется только проявить свою фантазию.