Отзыв:

Pole Dance - прекрасный и современный вид спорта в сочетании с танцем

09.07.2016
Город мечты
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Эффективный и интересный вид спорта, развивает грацию, поднимает настроение, позволяет быстро привести тело в форму
Недостатки: Сначала тяжело привыкнуть к нагрузкам, болят все мышцы, но боль быстро проходит. Также по началу очень много синяков на теле

Мое знакомство с Pole Dance произошло случайно. Однажды мне в соц. Сетях прислали приглашение на посещение пробного занятия. Я долго не решалась, сомневалась, потому что практически не имела должной физической подготовки, да и после родов несколько утратила форму, хотя полной себя все таки не считаю. Поразмыслив, я все таки решилась и пошла на занятие.
Мое удивление не знало предела!

Прежде всего, что бросилось в глаза, что Pole Dance (танцем на шесте к слову сказать), занимаются абсолютно разные по комплекции девушки. Также я обратила внимание, что очень много достаточно взрослых женщин. А какие они тянут шпагаты! Просто загляденье!
Сначала мне казалось, что все просто! Ну что тут может быть сложного, хватайся за шест и танцуй! Но не тут то было, не все так просто! Pole Dance - это сочетание акробатики и танца, в котором работают все группы мышц, при этом нужно подтягивать свое тело за счет силы своих мышц!
Вобщем, никакой это не стриптиз, как принято считать, это адский труд. Занимаюсь я несколько месяцев, результаты, скажу честно, уже заметны. Тело значительно подтянулось, мышцы подкачались, а жирок с проблемных зон постепенно уходит. Но до идеального результата еще далеко!
Вобщем, однозначно, Pole Dance - очень интересный и эффективный вид спорта!
Абонемент стоит немного дороже, чем в обычный спортзал, но это того стоит. Эффективно заниматься 2-3 раза в неделю, но лучше конечно 3.

Форма одежды неприхотлива - шорты, майка, носочки или получешки.

Много одежды не нужно, чтоб было хорошее сцепление с пилоном, потому что глядя на некоторые трюки вообще не понимаешь, чем держатся спортсмены.

Не бойтесь попробовать Pole Dance и не стесняйтесь, как я сначала!

Jysen
написала 11 июля 2016 в 17:22

Очень красивый вид спорта, но, мне кажется, очень трудный)
Спасибо за такой интересный отзыв)Было интересно узнать про ваше знакомство с этим спортивным танцем)

Ленка
написала 12 июля 2016 в 12:23

Отличный вариант для тех кому скучно в тренажерном зале, а тело в форме держать надо.

Criolla
написала 12 июля 2016 в 12:52

Эх , всю сознательную жизнь мечтаю, но боюсь, возраст уже не подходит(

Bysinka31
написала 12 июля 2016 в 20:11

Я тоже так думала! На занятия ходят даже совсем взрослые женщины!)
В любом случае, если хочется, хоть раз попробовать можно.

Лис-Кэролл
написала 24 июля 2016 в 00:10

Отредактировано 24.07.2016 в 00:12

Раньше я тоже танцами занималась. Теперь нет на это времени. А танцевать, на самом деле - это здорово!