Отзыв:

Покупка с "опазданием"

06.05.2013
Дата: 12.05.2013
Достоинства: Удобство, цена

Вот уже года два или больше я вижу в кулинарных рецептах так называемую творожную "пасху". ну и формы для пасхи в рецептах, естественно, есть, а где их искать - непонятно. В этом году я обошла несколько магазинов с посудой, но желаемой формы так и не нашла. А так хотелось попробовать это, по мнению многим, божественное блюдо, напоминающее по вкусу нежнейший творожный крем... Да и делается "пасха" просто, хотя для ее приготовления и нужно время.

Но вот пару дней назад мы с семьей побывали в церкви и наконец-то нашли это чудо, хоть и стоило оно всего лишь 60 рублей. И кто бы мог подумать, что продаваться форма будет именно в церкви. Знала бы - давно бы купила!

Форма для "пасхи" представляет собой четыре пластмассовые пластины с рисунками - ХВ и крест. По бокам имеются специальные петли, с помощью которых форма и соединяется. Форма выполнена из пластмассы красного цвета и других цветов я не встречала, хотя в церкви так же была форма из липы, которая стоила 40 рублей. В комплекте с формой так же имеется инструкция по сборке и два рецепта - рецепт пасхи "царской" и рецепт пасхи "шоколадной". На последнюю нужно намного меньше ингредиентов, так что такую "пасху" можно приготовит и просто так, не на Пасху.

Как говорится в инструкции, "пасха" на столе была символом благополучия и достатка в семье, так что я очень рада, что купила форму, хоть и немного позже, чем нужно бы было.