Отзыв:

Покупка меня не разочаровала.

08.07.2018
Беларусь
Дата: 31.10.2018
Достоинства: Хорошо очищает, приятный аромат
Недостатки: Не выполняет всех обещаний

Как-то очень давно не пользовалась отечественной косметикой, и практически перестала следить за выпускаемыми линиями. А тут недавно открылся фирменный магазин Белита-Витекс в ближайшем к дому гипермаркете, зашла из интереса. И обнаружила столько интересных линеек средств для лица, тела и волос. Конечно, и упаковка за лет так 10 изменилась в лучшую сторону. Раньше все было как-то простенько, что сразу можно было понять, что это Белита-Витекс. А сейчас всё из новых линеек смотрится красиво, и чтобы понять, что это Белита, нужно прочитать название производителя.

Выбрала я себе несколько средств на пробу, и одним средством и стала адсорбирующая пенка для умывания с активированным бамбуковым углём "Black clean" от Витэкс.
У меня комбинированная кожа лица, достаточно проблемная (имеется акне), поэтому всегда выбираю средства с глубоким очищение, чтобы шла борьба с высыпаниями, угревой сыпью.

Изюминкой данного средства является то, что оно черного цвета, имеет приятный аромат. Почему назвали "пенка" мне не совсем понятно, так как это даже по консистенции и не как гель для умывания, а еще более жидкое, словно, как жидкое мыло. Хотя судя по весу флакона, который не становится быстро легким, расходуется экономично. Пенится не очень обильно, но вполне достаточно, чтобы умыться. Очищает кожу легко и быстро. После применения кожа нежная на ощупь, чистая, остается приятный аромат.
Я не скажу, что есть какое-то видимое сужение расширенных пор, удаление черных точек, но с самой важной функцией, которую я ждала, средство справляется - хорошо очищает кожу, удаляет остатки макияжа. А главное, что кожу лица не сушит.
Флакон удобный, легко открывается. Объем флакона 200 мл.

Пенка подходит для всех типов кожи, хотя мне кажется, что лучше ее использовать для комбинированной и жирной кожи.
Средство мне понравилось. Цена демократичная. Буду пробовать и другие средства из серии, думаю, что не разочаруюсь.
К покупке рекомендую!