Графика
Отзыв:

Показывайте детям такие мультфильмы, пусть и они прикоснутся к совершенству...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: очень красиво нарисован, озвучен, музыка
Недостатки: чудовище неубедительно симпатичное
Графика

Мультику уже 60 лет, а он смотрится просто шикарно. Советские мультипликаторы смогли создать то, что безуспешно пытаются повторить современные. При желании мультик можно и покритиковать, но скорее с точки зрения с несогласием самого сюжета сказки.

А вот в плане того, как все это нарисован - ну просто титанический труд. Ведь даже мимика у лица и то плавная практически, сколько же нужно было сил потратить, чтобы добиться такого эффекта.

Хотя пожалуй есть у меня один малюсенький минус, который я нашла в этом мультике (да и то уже став взрослой тетей). Вы помните чудище? Ну вот что это за чудище с глазами голодного котенка. которого хочется обнять и приголубить.

Хотя я думаю, виной всем советская цензура. Нарисовали что то бы пострашней, так не пропустили бы. Ну а вдруг советскому ребенку будет нанесена видом этого чудища непоправимая психологическая травма?

Ну и конечно песенка Настеньки про "родимую сторонушку" - это что-то. Проникновенно и красиво. Я в детстве пыталась пищать ее под мультфильм, бабушка трагически закатывала глаза и говорила, что сейчас или стакан лопнет или я голос сорву.