Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пока все устраивает. Почти все...

30.05.2017
Город
Дата: 24.02.2018
Достоинства: Камера, дисплей, внешний вид.
Недостатки: Цена, про АКБ преувеличено.
Функциональность
Удобство

Вот и полетел мой недолгий телефон Cubot dinosaur, не прослужив мне и года. И снова вернулась к мысли, что не стоит заказывать через Алиэкспресс мобильную технику.

К новой покупке я шла довольно долго, терпев все "выкрутасы" своего бывшего смартфона. Искала в интернете бюджетную модель до 13000. Многие ресурсы выделяли Самсунг J5 2016 года. Читала разные отзовики, и, доверяя всем, определилась и решилась на данный смартфон.

При выборе мне важна была ХОРОШАЯ камера, которая дает четкие, не смазанные фотографии. Аккумулятор, который держит заряд хотябы сутки. Внешний вид тоже играет роль. Мне нравятся большие, квадратные смартфоны, которые помещаются не в каждый карман.

Так вот. Перед праздником Дня Защитников Отечества, я решила сделать подарок... себе любимой... А мужу, конечно же, носки :). Ой, отвлеклась.
В салонах сотовой связи проходили различные акции и скидки, которые так и завладели моим вниманием. И обошелся мне Samsung J5 в 10990 р., то есть, на тысячу рублей дешевле.

Теперь о моих впечатлениях.

Красивый, аккуратный телефон, который удобно лежит в моей руке. Что касается камеры, то я очень довольна. 13 МП - то что надо. Фотографии четкие. Моя дочка-непоседа, которая находится в бездвиженном состоянии только когда спит, выходит на фото красивой, не смазанной! Ура!

АКБ - не супер. 3100 мАп - это немало, но на сутки, все равно, не хватает. Super Amoled дисплей много ест энергии, видимо. Однако, радует, что заряжается быстро - примерно за 3 часа. Просто, в комплекте 1,5 А зарядник. Раз, затронула комплектацию, то скажу, что туда входят даже наушники. Но они так себе...

Когда-то я пользовалась смартфоном Samsung Galaxy grand prime , где не нравился отклик на любую операцию. Здесь же меня все устраивает. Телефон шустрый, мгновенно "соображает", правда, экран очень скользкий, но с пленкой все хорошо.

Пользуюсь новым Самсунгом уже больше недели, и пока что довольна. Надеюсь, он прослужит мне долго, чтобы через год я смогла написать еще один отзыв, только о положительном.