Отзыв:

Пока не могу с ним подружиться

08.07.2020
Дата: 10.07.2020
Достоинства: Возможный сильный эффект
Недостатки: Нало приноровиться

После 30 лет стала задумываться об анти-эйдж уходе и подбирать косметику с активными компонентами.

Внимание привлек данный "филлер" от Vichy. Производитель обещает видимый эффект, повышение упругости, сокращение морщин и тд.

Решила попробовать, ведь в составе есть ретинолы, а они действительно способны провоцировать кожу к обновлению и регенерации.

Только пользоваться я им начала неправильно. Наносила точечно на морщины каждый день.

Сначала нисего не происходило, а на четрертый день эти области стали очень активно шелушиться и краснеть.

Ретинолы - это очень активные вещества. На мою сухую кожу они подействовали агрессивно, заставив кожу стремительно обновляться.

Поняв свою ошибку, стала наносить несколько раз в неделю. Но эффект пока такой же... Как только нанесу, утром на этом месте меня ждут шелушения.

Пока что так и не подружилась с ним, попробую смешивать со своим обычным уходовым кремом. Коже нужно время привыкнуть.

Briz
написала 10 июля 2020 в 23:27

Может, рановато вам? Виши вообще люблю, не все, но многое. Теперь к филеру настороженно отнесусь...