Отзыв:

Пока это лучший сайт для заработка на отзывах, но нужно играть по правилам!

25.05.2014
Дата: 03.10.2015
Достоинства: * Сайт хорошо просматривается через поисковики * Текс отзыва можно отформатировать и сделать читаемым * Нет ограничения по числу добавляемых фото * Пр
Недостатки: * Периодические нововведения * Пользователи - подружки плюсуют отзывы друг-друга * Отзывы можно писать далеко не на все виды товаров и услуг * Отсутс

На айреке (так ласково называют сайт его пользователи) я зарегистрировалась уже почти 3 года как. По началу заработок был очень маленький. 2-3 рубля в день, при условии написания новых отзывов хотя бы через пару дней.

Но и первые отзывы, которые я писала, даже вспоминать стыдно. Лишь бы наскрести положенные 500 символов, без фотографий, без форматирования текста. Неудивительно, что отзывы совсем не приносили дохода. Но даже хорошо написанный, качественно сделанный отзыв не дает гарантии хорошего заработка. Все зависит от товара или услуги.

Хорошо просматриваются отзывы на лекарства, детские товары, бытовую технику, магазины и путешествия. Практически не будут просматриваться отзывы на еду.

Сейчас мною написано 167 отзывов. Из них где-то 8 отзывов, которые приносят в день стабильный доход 7-8 рублей. Это мало, поэтому я ищу на айреке те ветки, которые пользуются популярностью. Кстати, даже эти 8 рублей стабильного дохода уже что-то. Для них мне не нужно писать отзывы через день, достаточно писать новый отзыв раз в месяц, чтобы начисления не прекращались (за время пребывания на сайты я пару раз покидала его месяца на 3-4 из-за нехватки времени).

Не так давно на сайте появилась новая опция "Общественная модерация". Мне посчастливилось стать модератором. Не ругайтесь, пожалуйста, на модераторов, мол они строгие и несправедливые. Лично я модерирую строго в соответствии с правилами сайта. Потому, что если не буду этого делать, то возникнут проблемы у меня самой, так что никакой жалости.

Самая частая причина, по которой я не пропускаю отзыв, это неправильное его размещение (не в той ветке) и персональные данные. Я понимаю, что хочется в отзывах на больницы, салоны красоты, магазины похвалить врачей или сотрудников, но этого делать нельзя. Хотя чаще можно встретить не похвалу, а угрозы и оскорбления. Я понимаю, что обслуживание может задеть и хочется отомстить человеку, но правила сайта подобное ЗАПРЕЩАЮТ, увы! Еще блокирую отзывы с неимоверно большим количеством грамматических и пунктуационных ошибок. Такие отзывы просто трудно читать.

С учетом общественной модерации я зарабатываю на айреке 15-17 рублей в день. В месяц вывожу чуть больше 400 рублей. Это лучший результат со всех сайтах для заработка, на которых я зарегистрирована.

Удачи и терпения и вам!

Кицуне
написала 8 октября 2015 в 14:20

"Практически не будут просматриваться отзывы на еду." - все индивидуально у Triplet отзывы на еду часто попадают в топ.
У меня лично на еду самые высокие просмотры, в отличие от косметики на которую делают ставку многие участники.
И да, лекарства на третьей строчке после похудения.

написала 8 октября 2015 в 22:37

На айреке просмотры на еду, да? Интересно, у меня тоже есть несколько отзывов о еде, которые стабильно просматриваются. В основном это что-то негативное должно быть, червячок в шоколадке, нитка в каше и тому подобное )))

Кицуне
написала 18 октября 2015 в 20:35

а-ха-хаа :))) Почему сразу негативное?
Вот например на обычную рыбу- скумбрия у меня просмотров более 2 000 получилось за полгода. О червяках пока не писала, да и читать не приходилось.

написала 19 октября 2015 в 09:50

удивили =))) буду теперь тоже о рыбе писать! =))

barabashka23
написала 11 октября 2015 в 20:02

Еще популярно на всякие косметические процедуры, и на флагманы смартфонов, у меня один из самых прибыльных как раз на смартфон, которому уже 2 года

написала 11 октября 2015 в 20:51

В целом, наверное, на технику популярнее отзывы, чем на что-то дешевое