Отзыв:

Пока единственное средство, что помогоает

30.05.2014
Дата: 03.06.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дороговат

В нашей местности хрущи - проблема огромная. К сожалению выбор средств против хрущей у нас невелик. Их очень тяжело выводить, т.к. находятся они глубоко под землей. Подъедают корни растений и растения очень быстро гибнут. Особенно жалко, когда клубника уже с ягодами буквально за два дня вянет и пропадает.
Антихрущ попробовала года два назад. С тех пор им и спасаюсь. Пока это единственно средство, которое реально помогает. Конечно, это не панацея. Может не помочь для молодых кустов и деревцев - там глубоко корни и хрущ сидит глубоко. А вот для клубники - очень даже хорошо.
Разводится водой по схеме. Есть в коробочке вкладыш. Покупать выгоднее большой пузырек.
Цвет белый. Консистенция как густое молоко. Запах слабый. При разведении получается белесая жидкость.
Использование: полив под куст. Через день-два я еще обильно поливаю водой растения, чтобы отрава проникла вместе с водой поглубже.
Можно им обрабатывать корни молодых растений перед посадкой (замачивать в растворе с антихрущем).
Спасала им клубнику, розы, кусты молодые смородины и даже газон (газон: заливала раствор прямо в норки хруща).
Если у кого такая проблема есть - попробуйте это средство.

написал 3 июня 2014 в 19:42

Медведка - это кто-то другой? Или хрущ тоже...Брр

fishka1
написала 3 июня 2014 в 20:51

Медведка - это такой черный огромный жук, она ползает в земле. Очень неприятная особа. А хрущ это тоже жук, но опасна его личинка, которая живет в земле несколько лет прежде чем стать жуком. И все это время эта подлая тварь жрет все что попадется. Личинка похожа на опарыша. С ним трудно бороться, т.к. он довольно глубоко сидит. Ну, а подробнее и с фото - гугл в помощь - там можно найти всю информацию об этих представителях фауны :)