Отзыв:

Пока довольны.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Влагостойкий, бесшумный, практичный, симпатичный внешний вид
Недостатки: Боится резких перегибов, неустойчив к мебели на роликовых ножках

При замене унитаза в туалете пришлось поменять и линолеум, так как полы деревянные, постелить плитку кафельную не очень получается, а покрытие линолеума отлично справляется со своей задачей в туалете. Новое покрытие из линолеума я выбрала Синтерос "Sorbona 3".

Мне понравилось, что этот линолеум относится к влагостойкому, без утеплителя с нижней стороны (если бы применялся линолеум с утеплителем, то при случайном паданию влаги под линолеум, на мой взгляд, там бы могли заводиться какие-то микроорганизмы или плесень), имеет толщину почти 3 мм (а именно 2,7 мм), достаточно толстый. Мне также понравилась расцветка под ламинат. Очень легко проводить этому покрытию в виде линолеума санитарную обработку: он быстро и легко моется.

Этот линолеум относится к бытовому классу. Толщина покрытия защитного слоя, как утверждает производитель, 0,15 мм. Надеюсь, что до следующего ремонта этого защитного покрытия будет достаточно, чтобы линолеум прослужил на протяжении многих лет.

Сразу после укладки на свое место никаких посторонних запахов линолеум не издавал. То есть благодаря своей толщине хорошо уложился на пол, нигде никаких морщин не образовалось.

С обратной стороны линолеума описаны достоинства данного линолеума – практичный, комфортный. Также указано, что при укладке нельзя делать резких изгибов, хотя мы немного перегибали, но не сильно, и линолеум нигде не треснул. Но лучше этого не стоит делать.

Удобно, что на обратной стороне нанесена разметка через 10 см. Можно обходиться без применения измерительных рулеток.

Этим линолеумом мы пока довольны. Он подойдет не только для туалета, но и для других комнат. Работать с ним при укладке приятно, режется легко, но, в то же время, и достаточно прочный.