Отзыв:

Пока без нареканий!

28.07.2015
Россия
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Справляется со своими обязанностями
Недостатки: Дорогая

Всем привет!

Вот мой юбилейный 500-й отзыв, и так совпало, что он будет написан про УФ-лампу для моих черепашаток.

Думаю, что любителям рептилий известно, что красноухая черепаха нуждается в УФ лучах для своего полноценного развития - ведь без них у зверюшки не будет усваиваться кальций, и панцирь не поспеет за ростом туловища, и последствия будут плачевны... Так что мы решили потратиться на специальную лампу, и не прогадали.

Выбор пал (точнее не выбор, а просто продавец нам её порекомендовал) на лампу марки HAGEN.

Она оказалась совсем недешёвой - 1440 рублей, но это же вещь не на один день, и не на месяц! Так что вполне стоит своих денег. Уже прошло около полугода, а с лампой ничего не случилось.

Вот, как она выглядит в действии:

Черепаха "дала дёру", как только заметила меня с фотоаппаратом :) А вообще они очень любят нежиться под этой лампой. Растут они равномерно, и достаточно быстро. Лампа в день работает часов 12. Тепла не даёт, поэтому от покупки обычной лампы накаливания Вас не избавит.

Все необходимые данные Вы можете прочитать на упаковке: фотографии достаточно чёткие.

В выключенном виде выглядит лампа вот так:

Извиняюсь за мутное стекло, черепашки постоянно прыгают с камушка в воду, вызывая брызги. Они очень непоседливые :) А протерев аквариум от брызг, получаем разводы...

Ещё они очень любят заползать друг на друга и загорать кучкой!

Лампой довольны. Питомцы развиваются как надо, поэтому рекомендую к покупке, если Ваш домашний зверь - черепаха, или ещё какая-нибудь рептилия (думаю, эта лампа для любой рептилии подойдёт).