Отзыв:

Поймать луч, ветер и тень в объектив

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 30.12.2019
Достоинства: Увлечение, не требующее много усидчивости и времени
Недостатки: Не всегда удается запечатлеть именно то, что видишь

Каждый человек, претендующий на что-то большее, чем просто коптить небеса весь отмеренный ему срок, должен иметь хобби. У меня так сошлось, что руки растут из того же места, в котором находится шило, поэтому ни рукоделие, ни сколь-либо серьезное рисование мне не подходят. Спорт я не люблю в принципе, а еда и сон, к моему вящему сожалению, на хобби никак не тянут.

В общем, сам бог мне велел увлекаться фотографией. Тем более, что мой папа когда-то тоже этим занимался, и я помню, как часами могла сидеть в темной ванной при красной лампе и наблюдать за проявкой фото.

Позже сама баловалась с подаренной родителями плёночной "мыльницей", а еще позже - фоткала на телефон с 3,2-пиксельной камерой, вытягивая потом в телефонном же редакторе яркость и резкость.

Получалось примерно такое макро:

Пейзажи:

И даже ночная съемка немного:

В общем, скопилось у меня такого добра 6 гигов, потому что фото хоть и до мегабайта не все дотягивают, но телефон-то я постоянно в кармане таскаю, и снимаю на него понравившуюся травинку с восемнадцати ракурсов тоже постоянно. Тут стоит заметить, так исторически сложилось, что фоткаю я исключительно природу. Хроника, архитектура, предметы, урбанистика - не моё. Людей и вовсе через объектив "не вижу", что называется. Даже самые красивые и фотогеничные получаются у меня плохо, потому давно уже перестали просить меня сфоткать их. А мне что... А мне баба с возу!

Потом у меня появился Canon, и дело пошло еще веселее.

У этого фотика хороший зум, благодаря которому я, во первых, могу фотографировать птиц - в том числе, пугливых[photo 311697]

Луну

И уши чужих коров

Разумеется, цветы, сорняки, насекомых, пейзажи - тоже, но никакого отзыва не хватит.

Фото никак и ничем не обрабатываю: мне лень, да и незачем для личного архива. В принципе, для меня это даже не творчество, ибо я просто фотографирую то, что вижу и как вижу. А потом зимой пересматриваю заснятое весной, летом и осенью и жить становится легче.

ВашаМ
написала 30 декабря 2019 в 16:01

На последнем фото горихвостка :) Скорее всего самка обыкновенной горихвостки, а не кто-то из чернушек или самец обыкновенной. Проверьте ареал обитания горихвосток обоих видов в регионе, где велась съёмка. Порой оба вида даже не пересекаются (например, в Беларуси водятся только чернушки). Это может помочь в определении конкретного вида.

emoemoemo
написал 30 декабря 2019 в 19:19

Красивые фотографии. Особенно понравился месяц и коровье ухо. Ваши отзывы как всегда приятно читать.

thinker
написал 3 июня 2022 в 23:00

Подняли настроение, спасибо )))