Функциональность
Удобство
Отзыв:

Поистине женский телефон!

25.08.2015
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Удобный, красивый, много полезных функций, хорошая производительность, хорошая камера, практичная цена
Недостатки: Не нашла
15000 р
Функциональность
Удобство

Этот отзыв хочу посвятить своему новому помощнику во всех моих начинаниях. Почти ровно год назад был куплен его старший брат Samsung Galaxy A5, который впоследствии пришлось отдать мужу, поскольку его старичок накрылся. Но я не долго унывала и купила себе на замену младшую модель линейки А.

Просто я уже так привыкла и к интерфейсу и дизайну этого телефона, что уже другие модели и не рассматривала. Но пришлось купить модель помладше, так как были небольшие финансовые трудности, а младший смартфон А3 как раз удалось приобрести в пределах 15 тысяч рублей.

КОМПЛЕКТ

И что же входит в эту стоимость?

Да в принципе все тоже самое, что и в комплект смартфона А5.
Сам смартфон, блок питания, usb провод, наушники, гарантия, инструкция и иголочка для извлечения слота для симкарты.

Как и у старшего брата здесь есть возможность использовать либо две симкарты, либо сим карту + карта памяти.

ФУНКЦИОНАЛ

Разумеется А5 мощнее будет по производительности, но там небольшие значения и в работе это не заметно. Мне, как человеку, который пользуется лишь интернетом, соцсетями и несколькими стандартными приложениями, хватает производительности с лихвой. И при этом после перехода от старшей модели разницу я не сильно почувствовала, думаю это больше сказывается на играх. Собственно поэтому мы пришли к этому решению, потому что муж играет часто в игрушки, поэтому я отдала ему А5, ну и еще то, что экран его больше и на нем удобнее играть.

Что касается камеры, здесь ничего не потеряно, и там и там основная камера 13 МП, фронтальная 5 Мп. На компьютере фотографии идентичные, даже не различишь какое фото сделано каким смартфоном.

Так же у смартфонов этой линейки есть сканер отпечатков пальцев, который работает как оказалось неважно и на этой модели. Чтоб разблокировать телефон пройдешь несколько кругов ада, поэтому считаю здесь эту функцией бесполезной - но для меня она не играет особой роли.

Батарея это особенность этих смартфонов. У А5 она 2900, что довольно хорошо для смартфонов с его диагональю 5,2, для моего 4,7 дюймового батарея в разы меньше 2300. Но поскольку экран меньше, то и энергии тратится меньше, поэтому батареи вполне хватит на ВЕСЬ день активного использования, и еще можно пол дня прекрасно пользоваться только звонками и смс без интернета.

А так же есть у этих телефонов прекрасная функция - критическое энергосбережение. В этом режиме отключаются всех функции кроме основных: звонки, смс, калькулятор, календарь - короче смартфон превращается в телефон)). В этом режиме даже на заряде батареи 1-5% можно продержаться 1-3 часа спокойно. Как то он у меня пролежал всю ночь в этом режиме на батареи 10%, так утром было только 9%. Эту функция здорово выручает.

ДИЗАЙН

Проходив со старшим братом больше чем полгода, его черный цвет мне порядком уже поднадоел, поэтому на этот раз решила выбрать телефончик в белом цвете. Кстати, как оказалось этот размер идеально подходит для моей женской ручки, а в белом цвете смотрится как поистине женский телефон.

Рекомендую!

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 января 2017 в 19:20

Очень дорого просят они за кусок пластмассы и они не стоит этого. МСожно найти и что-то интересней за такие деньги и мощнее.

barabashka23
написала 14 января 2017 в 00:36

Ну приведите примеры. На фоне флагманских смартфонов, которые сейчас стоят не меньше 30 тысяч я считаю что 15 это не дорого, ну и эстетика тоже не последнюю роль играет. Мне главное что бы долго служил, а это оправдывает свою цену. Не спорю можно найти телефон дешевле по мощнее, но неизвестно сколько он прослужит. Если у меня А5 летал только так и по ступенькам и на экран падал и ему хоть бы хрен, и по прежнему летает, уже второй год идет. То конечно я куплю снова проверенный самсунг, который сделан хоть и из куска металла и пластика, но очень качественных

Андрюша
написал 15 января 2017 в 16:31

Сканер отпечатков пальцев, как по мне, не очень хорошая штука в принципе. Знакомый просидел полтора месяца без телефона из-за обоженных пальцев. И сюда можно привести кучу примеров, как еще остаться без доступа к собственному смартфону.
А где вы покупали за 15 т.р.? Это со скидкой в салоне? В инете цены от 18 т.р.

barabashka23
написала 15 января 2017 в 19:03

в Москве есть интернет-магазин pleer.ru там цены ниже чем в обычных магазинах, я всегда там серьезную технику покупаю (фотоаппараты, компьютеры, телефоны). Я этим сканером и не пользуюсь, мне проще по старинке