Отзыв:

Похудеть с таблетками легко... но не безопасно

05.07.2013
Дата: 22.06.2019
Достоинства: не усваивается жир из пищи
Недостатки: метеоризм, геморрой, сухость кожи лица

Много лет назад у меня был очень горький опыт использования Ксеникала.

Чуть забегая вперед скажу, что сейчас у меня он лежит в холодильнике на случай ввода в рацион жирных продуктов. И использую его исключительно по праздникам.

На экране ТВ было много сказано о том, что при помощи системного приема ксеникала можно очень хорошо похудеть, но никто не рассказал о принципе действия препарата. Я не стану умничать, скажу только, что если все время угнетать выработку ферментов, расщепляющих жиры в пище, то организм не станет сдерживаться от такого вмешательства. Вам бы понравилось, если бы вы приходили, например, на работу, садились за свое рабочее место, приходил начальник или специально обученный человек и привязывал вашу руку к столу, например. Тоже самое происходит, когда вы систематически принимаете ксеникал. Вы его сковываете от привычных действий. Вы его угнетаете.

Я пользуюсь услугами этого средства, прекращающего выработку веществ в организме для расщепления жира только когда точно уверена, что будут излишки в еде.

Делаю это исключительно с целью уменьшить отложения жира из-за погрешностей в еде. Мне кажется, это разумным.

Из плюсов.

Можно съесть торт и пирожное. Он/оно переварится, но жирные компоненты, из которых, как правило состоит десерт, не принесет фигуре вред. Весь жир выйдет естественным путем с остальной переваренной пищей. Я думаю, что вы, уважаемый читатель, понимаете, что это не означает прием десертов три раза в день вместо нормального сбалансированного питания.

Минусы.

Минусов много и они довольно серьезные. Напишу только о тех, которые коснулись лично меня.

Первое. Это внезапные позывы к испражнению. И жидкий стул. Проще говоря, будьте готовы, что вам внезапно понадобится посетить дамскую комнату и это нужно будет сделать очень и очень быстро. Иначе может случиться выход продукта жизнедеятельности естественным путем против вашей воли.

Метеоризм и вздутие живота. Живот урчит так, что слышат реально все. Если вас это не останавливает, то я, например, очень нервничаю, когда начинается бурление и урчание. Длится это до нескольких часов.

Сухость кожи. По какой-то причине после приема этого лекарства начинает сохнуть кожу лица. Раньше я два этих действия не связывала, сейчас точно знаю, когда принимаю ксеникал более пяти капсул в неделю, начинает сильно страдать кожа лица. Пробовала увеличить прием жидкости- не помогает.

Возникновение геморроя. Видимо из-за того, что слизистая кишечника страдает от непереваренного жира. Вот это для меня лично самый большой минус.

Стоимость. Обычно мониторю все аптеки города, можно купить средство с ограниченным сроком действия за восемьсот рублей. Если срок хороший, то стоимость возрастает в разы.

Ну и стенки унитаза. Они очень трудно отмываются. Прямо настоящая проблема.

При всем при этом считаю, что средство это нужно иметь в арсенале. Если случилось застолье, принять его, чтобы обезопасить талию от лишних накоплений жира.

Рекомендую. Постарайтесь трезво взвесить все плюсы и минусы. Похудеть с ксеникалом можно, но минусы довольно много вреда приносят организму.