Отзыв:

Похудательного эффекта не заметила

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 12.08.2013
Достоинства: хорошая поддержка спины и живота
Недостатки: для похудения не помогает

Этим поясом активно начала пользоваться после родов. Бандаж послеродовой стал мне большой, живот висел. Пояс состоит из трех слоев: неопрен накапливает тепло, нейлон не позволяет проникнуть внутрь воздуху с низкой температурой и термосель удерживате тепло внутри пояса. Пояс хорошо удерживате живот. Во время ношения пояса область живота быстро становится влажной. У меня потом все чесалось от него и оставался рисунок ткани на коже. Одевала как-то этот пояс во время катаняи на лыжах, в нем очень тяжело даются физические нагрузки. Все-таки особого эффекта для похудения я не заметила. Конечно благодаря поясу выходит часть лишней жидкости и объемы немного сокращаются, но если есть склонность к задержке жидкости, то она так и будет накапливаться. Муж использует этот пояс, когда надо поднимать тяжести, чтобы не сорвать спину. Пояс прекрасно поддерживает спину. Из недостатков хочется отметить, что пояс достаточно быстро растягивается в процессе использования, приходится заматывать его туже, значит тянуть сильнее, а значит еще больше растягивать. При этом он становится не только длиннее, но и уже. Так получается, что липучка, которая фиксирует пояс, не становится уже и часть этой липучки попадает на кожу, что очень не приятно. Все колется и чешется.
Основное достоинство пояса - это поддержка спины и мышц живота