Отзыв:

Похоже, содрано из-за границы!

15.02.2014
Украина
Дата: 14.04.2021
Достоинства: иногда смешной юмор, некоторые персонажи интересны
Недостатки: не по-нашему, много глупого юмора

Сериал "Универ" в свое время довольно долго шел по ТВ. Если кто его и не видел хотя бы краем глаза, то уж точно о нем слышал.

Итак, сюжет о молодых людях, которые проживают в общежитии университета, в котором они и учатся. У них своя молодежная жизнь, мероприятия, развлечения, приколы. Очень разные характеры уживаются в одном пространстве и за этим в некоторой степени интересно наблюдать. Завязываются отношения, происходят ссоры, проблемы с учебой... Но все это сопровождается большим количеством шуток и смешных ситуаций. Сериал комедийный.

В целом, для подростков этот сериал может быть интересным, но шутки чаще глупые, чем остроумные. Да и ситуации бывают довольно примитивные и от этого не смешные.

Я не смотрела все серии подряд, так, периодически посматривала. У меня сложилось впечатление, что сюжет и постановка списаны с какого-то импортного сериала. уж слишком не "по-нашему" многое в этом сериале. скорее всего, немного адаптировали под нашу аудиторию, но в целом сохранилась "не наша" тенденция.

Сериал посмотреть фоном рекомендую, но с оценкой в 3 балла.