Отзыв:

Похожа на заварной крем с тыквенным вкусом

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вполне приличная на вкус детская каша
Недостатки: Сахар в составе, маленькое количество порций

Кашу ФрутоНяня нам выдали на молочной кухне. Она предназначена для кормления младенцев с пяти месяцев. Но я ее б давала деткам постарше. Но обо всем поподробнее.

Стоимость упаковки каши от 90 до 120 руб. В разных мгазинах по разному. Нам она досталась бесплатно. И так как мой ребенок еще прикорм не ест. Я ее решила попробовать сама.

Изначально меня напряг в составе сахар. Лично мой таракан - ибо я считаю, что детям до года он не нужен. Им достаточно и сладких фруктов. Да и тыква тоже вполне сладкая бывает.

Каша (в сухом виде) хранится в фольгированной упаковке и плюс картонная упаковка.

На фольгированой упаковке нет никаких знаков и инстуркций. Все на внешней - картонной. Вся нужная информация - производитель, состав, инстуркция по применнению и многое другое - расписана от и до. Инстуркция не только в словесной форме, но и в виде картинок. Так что, как приготовить сей полуфабрикат, не поймет только ленивый.

Картонная коробка после открытия пачки закрывается на клапан. В таком "открытом" виде каша может хранится 20 дней (информация с упаковки). Что происходит с ней потом, не знаю. У меня она так долго не стояла.

Полуфабрикат каши - это сухая смесь светло-желтого цвета. Перед употребением ее нужно просто развести теплой (40 градусов) водой. И можно допать.

По консистенции готовая смесь напоминает жидковатый заварной крем. По вкусу, кстати тоже. Ярко выраженный вкус тыквы имеется. Послевкусия не остается. Что для меня плюс, т.к. тыкву я не люблю. Но кашу съела можно сказать с удовольствием. Пшеничного вкуса я не почувствовала. Но в принципе если это заварной крем, то вкуса пшеничной каши и не будет. Ведь мы фактически готовим муку, а не кашу.

Пачка хоть и 200-граммовая. Но рассчитана всего на 4 порции. Что печально.

Ребенку данную кашу давать буду скорее всего с года, не ранее.