Функциональность
Удобство
Отзыв:

Погода в доме

07.04.2014
Дата: 09.04.2014
Достоинства: Реальный эффект
Недостатки: Неудобно ставить бак
Функциональность
Удобство

В необходимости увлажнителя в доме многие до сих пор сомневаются, но когда он появляется становится понятно, что это необходимая штука в квартирах, особенно в зимнее время. У нас дома много цветов и, когда топит центральное отопление - они просто высыхают.
Выглядит этот агрегат довольно стильно, хорошо вписывается в интерьер. Во время работы красиво светится, виден уровень воды.
Управление удобное и понятное, в комплекте есть пульт дистанционного управления. Среди функций есть ионизация воздуха, а также теплый пар, но мы ими особо не пользуемся. Также можно устанавливать таймер, чтобы аппарат отключался в нужное время.
Работает на наш взгляд не шумно - вполне можно под него спать, а легкое бульканье воды наоборот даже успокаивает. Большим плюсом также является, что к этой модели в продаже часто бывают фильтры и стоят они не дорого.
У многих моделей увлажнителей есть проблема - они протекают. Так вот, у этой модели такой проблемы не отмечено, конечно если бак установлен правильно. Производитель заявляет, что полностью заполненного 5 л бака хватит на 18 часов работы, по факту при средней мощности расходуется часов за 10-12. Но если зараз отработать весь объем, то в квартире воцарится легкий туман.
Покрываемая площадь примерно 40 квадратных метров.
Эффект от использования реально ощутим - примерно уже минут через 30 воздух становится мягче, и дышать становится легче.