Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Поехали кататься!

17.05.2016
Самара
Дата: 28.05.2016
Достоинства: Устойчивый. Практичный. Детям очень весело кататься.
Недостатки: Тяжеловат.
Функциональность
Удобство
Управляемость

Доброго время суток!

Какой же мальчишка не любит быстрой езды. Вот и мой сын не стал исключением, и когда мы в прошлом году выбирали ему велосипед,то остановили свой выбор на Novatrack Forest. И не прогадали, я очень осталась довольна им.

Ну,обо всем по порядку.
Велосипед Novatrack был куплен нами в прошлом году за 3800 рублей. Сейчас они уже подороже продаются. Цвет бело-салатовый. Так выбирал сын. Предназначен для мальчишек 5-7 летнего возраста.

Регулируется подьемное сиденье в зависимости от роста и возраста малыша.
[photo 190929]

В этом году уже подняли по максимуму. Так что,могу сказать,что велосипед уже свое откатал.

Сиденье удобное, ребенок устойчиво на нем сидит.

Рама у велосипеда выполнена из высококачественной стали.
[photo 190930]

Цепь закрыта металлическим кожухом,что предотвращает травмирование ноги или порчу одежды.
[photo 190931]

Педали удобные,нога не соскальзывает,устойчиво держится. Если у вас ребенок помладше,то лучше выбирайте модель с резиновым ободком вокруг ноги для лучшей фиксации.

Колеса диаметром 18 см. За время эксплуатации пришлось неоднократно накачивать, но я думаю это уже из-за проблемы с нашими дорогами.

Главное, вовремя подкачать колеса, иначе шина может лопнуть или образуется так называемая "грыжа" и прийдется заново покупать шину.

Руль регулируемый, ручки покрыты специальным прорезиненным покрытием для предотвращения скольжения руки.

Среди акссесуаров велосипеда имеется зеркало.

Мальчишке оно правда ни к чему. Для контроля заднего движения он его не использует,да и не смотрится в него. Просто прикреплено и все.

Для оповещения прохожих велосипед оснащен звонком. Правда,с его помощью дети только пугают всех звоном.

Сзади находится багажник. Обычно мы там возим бутылку с водой.

Имеются на педалях,колесах,сзади и спереди катафоты для отображения в темное время суток.

Следите,что бы они были постоянно были на месте. Дети так всегда гоняют, что они вечно отлетают. Особенно спереди и сзади. Велик неправильно поставил и все отвалился катафот.

В целом я очень довольна выбором именно этой фирмы. Велосипед во время эксплуации очень хорошо себя зарекомендовал. Устойчивый, надежный,а главное ребенок с удовольствием катается. Для здоровья и веселья!

Конечно он тяжеловат. Около 7-8 кг, так что если живите в доме без лифта, то прийдется вам наверх его носить.

Рекомендую.