Отзыв:

Подвижная игра, не выходя из дома. Восторг!

14.02.2016
Самара
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Занимательная, подвижная игра, светящиеся в темноте светлячки
Недостатки: Цена

Игрушку "Слоник и светлячки" подарили моему ребенку на день рождения на 3 года. Смысл ее в том, что надо "кормить" Элефана светлячками, потом они будут вылетать у него их хобота, а детям необходимо поймать вылетающих в сачок. Игра подвижная и предполагает наличие открытого пространства в квартире.

Итак, в комплекте мы видим слоника

к нему длинный хобот два разноцветных сачка для ловли и набор светлячков, по мне так они на бабочек больше похожи. Работать все это дело будет от 4-х батареек, в комплект они не идут. Выключатель Слоника рядом с хвостом, при нажатии начинает работать вентилятор внутри и выдувать светляков из хобота.
В собранном виде это выглядит таким образом: Для начала всех светлячков надо положить в отверстие, где крепится хобот, а по мере их вылетания класть слонику в рот
Игрушка рассчитана для работы на полу, поэтому перестает работать, если ее поднять или слоник упадет набок, этот эффект обеспечивается за счет специальной кнопки внизу игрушки
Ну и фишка игрушки: некоторые светлячки светятся, если приглушить свет. Выглядит красиво, когда они, светящиеся вылетают из хобота.

Цена такой игрушки на мой взгляд несколько завышена, но дети от нее в восторге!