Отзыв:

Подробно рассказано, как, если хочешь, стать богатым

05.07.2013
Дата: 22.05.2017
Достоинства: Идея
Недостатки: Работа оператора

Многие, я так полагаю, имеют желание иметь много денег. В нашем несовершенном мире, где власть и деньги стали ценится намного выше, чем порядочность и душа, деньги стоят в первой тройке желаний большей половины населения Земли. Я не буду говорить, что деньги- это зло. Но фильм "Основатель" (2016) рассказывает очень подробно, почти пошагово, как получить столько денег, сколько не хватит жизни, чтобы все потратить...

Фильм "Основатель" (2016) вызвал у меня не однозначное чувство. Во-первых, мне не очень понравилась именно идея автора. Он показал главных героев какими-то туповатыми. Может, конечно, такими они и были, потому их и обвели вокруг пальца. Но воспринимается это так, будто их принизили больше нормы.

Во-вторых, мне не нравится работа оператора. Очень много крупных планов лиц. И кадр строится так, что зрителю не дают право самому выбрать, на что смотреть, что-то насильно выделяют в кадре.

Сюжет про основание сети ресторанов быстрого питания Макдональдс по всему миру.

Рекомендую фильм "Основатель" (2016), но не настойчиво.