Отзыв:

Подошел для занятий ЛФК

02.04.2020
Тула
Дата: 04.04.2020
Достоинства: Легко помещается в руке, устраняет болевые ощущения, подходит для разных

Приветствую, всех читателей! Несмотря на свой молодой возраст, я столкнулась с такой проблемой, как артрит, который сопровождается частыми болевыми ощущениями в суставах кистей рук, а также их немением. Помимо основного курса лечения, для профилактики предупреждения болезни, я приобрела массажный мяч Тривес.

С виду это резиновый игольчатый мяч с шипами, яркого цвета. Применение его может быть различным, как в лечебных, так и профилактических целях, им можно массажировать разные части тела, проблемные участки тела.
Он отлично снимает стресс. Лично я применяю его для лечения кистей рук. Ежедневно занимаюсь лечебной физкультурой (ЛФК) с рядом специальных упражнений при помощи этих мячей (у меня их два).

Этот мяч легко помещается в руке, я специально подбирала такого размера. Занятия очень эффективные, несмотря на их простоту. Упражнение заключается в следующем. Кладем мяч на ладонь и слегка сжимаем пальцы в кулак, а затем разжимаем.
Или просто кладем его на стол и круговыми движениями вращаем по часовой стрелке.

После занятий есть ощутимые результаты, появляется чувствительность рук, улучшается кровообращение. Очень эффективен и многофункционален. Рекомендую!