Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Подойдёт для офисных работ и развлечений.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Планшет с полноценной клавиатурой и хорошим железом за небольшие деньги.
Недостатки: Нет защёлки при установки клавиатуры, блютуз не увидел геймпады.
9240 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Заказывал через Китай т.к. там дешевле, в общей сложности мне он обошёлся в 9000 руб. С учётом доставки и наклейками с кириллицей на клавиатуру т.к. клава была вообще на китайском, даже латиницы не было.

Покупался для консольных игр через эмуляторы и офисной работы. В целом со своими задачами справляется.

Работает устройство быстро, благодаря windows 10 и ssd памяти. Это вам не тормозной ведроид. Единственное 2 гига оперативы для него маловато если в браузерах и программах оперативы хватает, то вот в фильмах full hd и при эмуляции консолей от 16 бит фпс чуть проседает. Пришлось сделать файл подкачки т.к. с ssd в этом есть огромный толк.

Клавиатура у меня была уже доработанная т.е. на ней не нужно нажимать 2 клавиши для других д-ий и символов. Нажал fn, загорится огонёк и можно спокойно пользоваться д-иями и символами помеченными жёлтым цветом, а потом нажал ещё раз и убрал. Т.е. не нужно, чтобы нажать esc, зажимать клавишу fn. Но с другой стороны это не удобно, нужно постоянно вкл. И выкл. Клавишу fn. Это сделано для удобства китайцам т. К. все символы не помещаются на раскладку, для этого и вывели fn для доп. Символов и fn2 для выбора других д-ий нужно только приноровиться. На русской версии этого планшета только одна клавиша fn и её нужно зажимать. Самое обидное то, что клавиши д-ий были на китайском. Пришлось ещё дополнительно делать сканы клавиш русской версии и переклеивать. Сам себе, короче, создал проблем. Единственное хорошо: с помощью программки для изменения ф-ий и назначения новых клавиш клавиатуры, просто назначил латинские буквы на включённой fn и понял весь шик этой ф-ии, особенно при наборе текстов, самое главное следить за огоньком, а то набирая абзац этого отзыва забыл отключить fn и пол отзыва набрал латиницей.

Недостатком можно назвать отсутствие защёлки при установки планшета на клавиатуру. Да и устройство снимается и ставится довольно легко. Со временем может образоваться люфт и клавиатура может слететь например при переносе планшета.

Батареи хватает на 7-8 часов в интернете и офисных программах на минимальной подсветке. В играх через эмуляторы разряжается быстрее.

Нет полноценного hdmi, а только mini, но у меня в комплекте был провод hdmi-mini hdmi, правда он коротковат. Есть полноценный usb на клавиатуре. На моей их вообще 2. Флешки и жёсткие диски до 1 тб. Видит. А вот к компьютеру не подключается, даже как хранилище данных.

С блютуз отдельная тема, геймпады не видит. Клавиатуру и беспроводные наушники принял. Хотя геймпады спокойно принимались андроид устройствами и компьютером через блютуз адаптер.
P. S. Попробовал поставить на него блютуз адаптер и после установки драйверов и настройки геймпады нашёл.
Ещё хороший плюс планшетов на windows это возможность поиграть в старые ПК игры. Я запускал трилогию driver, prinse of percia и gta 3.
Ещё огромный плюс windows это полноценная поддержка торрент клиентов.

Так в целом планшет нормальный. Никаких серьёзных изъянов в нём я не нашёл. Если и буду менять, то только на более мощный т.к. с оперативой я здорово нагрелся, надо было брать хотя-бы 4гб.

Timon72
написал 5 февраля 2017 в 13:12

Фирму такую не встречал, наверно такие можно достать только через интернет-магазин. Главное, что у него клавиатура есть и цена приемлемая.

написал 5 февраля 2017 в 18:32

Фирма довольно старая и не первый год уже на рынке. Раньше делала не плохие телефоны и смартфоны. До этого ничего из этой марки не было, но о существовании этой марки знаю уже давно. Ещё заметил косяк - это царапающийся экран пришлось заказывать плёнку на ali.