Отзыв:

Подойдут для установки в бане.

28.12.2016
Миас
Дата: 05.12.2017
Достоинства: Дизайн. Не высокая цена.
Недостатки: Патроны слабые в эксплуатации.

Всем доброго вечера! Этим летом прокладывал новые провода, вместо старой проводке у себя в бане, ну и постепенно подошел кто му что пора устанавливать новые светильники. У меня было больше желания установить плоские светильники на стены, что бы с потолка не чего не свисало. Зашел в один магазинчик по электротоварам, где продавец предложил мне приобрести светильник Iek НПП 1101 IP54.

Сказал что подобные светильники как раз подойдут для бани, потому что они влагостойкие и не боятся высокой температуры. Смонтировал я их довольно быстро, а под сам светильник подложил асбест. Устанавливать их напрямую и вплотную к дереву я не советую, так как нагрев через железо от лампы все равно есть, тем более если лампа простая.

Я же рекомендую установить в них светодиодные лампы, потому что от них нет такого нагрева и они долговечны, экономичны. Патроны конечно в них слабые, да в принципе они везде такие. Китайские, одноразовые патроны, ну что тут поделаешь, это минус. Цена этого светильника в районе 350 рублей, что вполне приемлемо.